- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia и HTC договорились о патентном и технологическом сотрудничестве; платить будет HTC

Неделю назад стало известно, что Nokia одержала еще одну победу над HTC в немецком суде [1] — уже третью за последние два месяца в Германии в спорах между Nokia и HTC. В декабре прошлом года Nokia добилась запрета продаж в Великобритании некоторых моделей смартфонов HTC [2].

Вероятно, ситуация на полях патентных баталий сделала HTC более сговорчивой, поскольку вчера на сайте компании Nokia появилось сообщение о том, что стороны уладили все патентные иски, поданные друг против друга. Более того, Nokia и HTC заключили соглашение о патентном и технологическом сотрудничестве.

Полные условия соглашения держатся в секрете, но известно, что соглашением предусмотрены платежи HTC в пользу Nokia. Также сотрудничество включает патенты HTC в области LTE, которые «дополнительно укрепят лицензионное предложение Nokia». Кроме того, стороны намерены изучить возможности технологического сотрудничества в будущем.

Как Nokia, так и HTC выразили удовлетворение подписанием соглашения. По их словам, оно позволит сосредоточиться на дельнейших инновациях.

Источник: Nokia [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/54551

Ссылки в тексте:

[1] Nokia одержала еще одну победу над HTC в немецком суде: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/62/02

[2] Nokia добилась запрета продаж в Великобритании некоторых моделей смартфонов HTC: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/44/69

[3] Nokia: http://press.nokia.com/2014/02/07/nokia-and-htc-signed-a-patent-and-technology-collaboration-agreement/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/64/37