- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google намерена арендовать у NASA Ангар-1

Сегодня стало известно, что Google, используя свою «автономную часть» в виде компании Planetary Ventures LLC, занимающуюся порой недвижимостью поискового гиганта, будет арендовать легендарный объект NASA под названием Ангар-1 (Hangar One), расположенный на территории аэропорта Моффетт-Филд в Кремниевой долине и ранее служащий «гаражом» для дирижаблей. Если точнее, то между NASA и PVLLC на данный момент ведутся переговоры. К слову, Google уже использует данный аэропорт для размещения частных самолётов.

Google Ангар-1

Стоит отметить, что Ангар-1 находится сейчас далеко не в лучшем состоянии, так что сотрудничество NASA с поисковым гигантом, принесёт первой не только финансовую выгоду. Google в рамках договора займётся реставрацией объекта, обеспечит его техническим персоналом для обслуживания и будет поддерживать ангар в соответствующем состоянии. Кроме непосредственно ангара, Google достанется также земля вокруг объекта и связанный с ним аэродром.

Google Ангар-1

Также компания расширит существующее в этом районе поле для гольфа и обеспечит публичный доступ к ангару, как историческому объекту. Для чего Google будет использовать столь специфический объект, пока неизвестно. Однако его площадь и внутренний объём могут позволить разместить там практически что угодно. Возможно, он будет использоваться в рамках проекта Project Loon — системы воздушных шаров для обеспечения интернетом удалённых районов планеты.

Источник: NASA [1], TechCrunch [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/54765

Ссылки в тексте:

[1] NASA: http://www.nasa.gov/press/2014/february/gsa-nasa-competitively-select-planetary-ventures-llc-to-begin-lease-negotiations/#.Uvo

[2] TechCrunch: http://techcrunch.com/2014/02/10/google-wins-right-to-lease-moffett-field-will-restore-hangar-one/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/65/22