- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В HTC признают, что слабые результаты квартала стали следствием невнимания к смартфонам начального сегмента

Как мы уже сообщали, компания HTC отчиталась за четвертый квартал 2013 года [1]. Хотя доход компании за указанный период составил примерно 1,4 млрд долларов, только продажа оставшихся акций Beats Electronics позволила получить небольшую прибыль — 10,2 млн долларов. В противном случае HTC завершила бы квартал с убытками.

По словам источника, в компании знают, в чем проблема, и намерены ее решить. Тайваньский производитель слишком сосредоточился на смартфонах верхнего сегмента, оставив без внимания более доступные модели. Для исправления ситуации в HTC планируют расширить ассортимент за счет недорогих смартфонов начального и среднего сегмента.

«Проблема была в том, что в прошлом году мы сконцентрировались только на флагмане. Мы упустили значительную часть массового рынка», — приводит источник слова соучредительницы и председательницы совета директоров компании Шер Вонг (Cher Wang), сказанные в интервью Reuters.

Тайваньский производитель слишком сосредоточился на смартфонах  верхнего сегмента

По расчетам производителя, разница в прибыльности между моделями верхнего и нижнего сегментов будет скомпенсирована большим объемом продаж.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/54815

Ссылки в тексте:

[1] HTC отчиталась за четвертый квартал 2013 года: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/64/92

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/2014/02/10/us-htc-strategy-idUSBREA180XG20140210

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/65/45