- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Покупателем бизнеса OCZ по выпуску блоков питания стала компания Firepower Technology

Как известно, OCZ, обанкротившаяся в прошлом году, уже стала частью японской компании Toshiba [1]. Точнее, это касается непосредственно подразделения по производству SSD. Однако OCZ также занималась блоками питания, в своё время поглотив PC Power & Cooling. В начале месяца стало известно, что компания уже нашла покупателя [2] данного бизнеса, однако никаких подробностей указано не было. Теперь же стало известно, что покупателем является американская компания Firepower Technology.

OCZ продаёт бизнес блоков питания компании Firepower Technology

Новому владельцу достанутся права на торговые марки Silencer MK III, ZX Series, ZT Series, ZS Series, ModXSteam, CoreXStream, Fatal1ty и StealthXStream, которые Firepower Technology намерена сохранить. Также американская компания продолжит выполнять гарантийные обязательства перед клиентами, которые уже приобрели блоки питания OCZ. Президент Firepower Лоуренс Файерстоун (Lawrence Firestone) заявил, что цель компании заключается в создании лучших в своём классе продуктов. Кроме этого он сказал, что рад тому факту, что компания заполучила не только набор замечательных продуктов, но также и отличную команду. Какое количество сотрудников при этом перешло работать к новому владельцу, неизвестно. Что же касается суммы сделки, то она составила 850 тыс. долларов.

Источник: PC Power and Cooling [3], OCZ [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/54875

Ссылки в тексте:

[1] стала частью японской компании Toshiba: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/58/51

[2] нашла покупателя: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/62/07

[3] PC Power and Cooling: http://www.pcpower.com/news/FirePower_Technology_Acquires_Power_Supply_Assets_of_OCZ_Technology_Group_and_PC_Power_and_Cooling

[4] OCZ: http://ir.ocz.com/sec-filings/content/0001193125-14-043196/d674591d8k.htm

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/65/73