- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Жители США хранят дома старые смартфоны на общую сумму около 47 млрд долларов

Последние годы компании настолько увлеклись гонкой за техническими характеристиками, что начали выпускать всё большее количество новых смартфонов, сокращая время жизни флагманских устройств на рынке. Само собой, такое положение вещей подталкивает покупателей всё чаще менять свои аппараты.

Естественно, после покупки нового смартфона, у пользователей остаются «старые». Как показало новое исследование, только у жителей США на случай войны с пришельцами на полках пылится аппаратов на общую сумму около 47 млрд долларов. Исследование проводится ежегодно компанией OnePoll, основываясь на данных торговой площадки SellCell.com.

у жителей США хранится старых смартфонов на сумму 47 млрд долларов

Конечно, данные получены на основе опроса ограниченного числа пользователей и могут быть достаточно далеки от реальности. Но зато весьма показательно сравнение с данными за прошлый год — 34 млрд долларов. При этом непосредственно число людей, хранящих дома старые телефоны немного уменьшилось: с 55% до 50%. Кроме этого интересны результаты опроса людей. 20% опрошенных после покупки нового смартфона, отдают старый другу или родственнику, 12% жертвуют аппараты на благотворительность, а 9% просто выкидывают старые устройства. К слову, из общего числа хранящихся дома «старых» смартфонов, около 30% составляют аппараты Apple.

Также, по данным опроса, около 40% людей хранят старые телефоны на случай поломки используемого аппарата, 36% не знают, что делать со старым устройством, а пятая часть опрошенных признаётся, что им просто лень заниматься продажей ставшего ненужным мобильного устройства.

Источник: MarketWatch [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/55298

Ссылки в тексте:

[1] MarketWatch: http://www.marketwatch.com/story/consumers-hoard-13-billion-in-old-iphones-2014-02-12

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/68/20