- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung совместно с CellTrust намерена заменить пейджеры в медицинских учреждениях смартфонами Galaxy и часами Gear

Наверное многие замечали, как в западных фильмах показывают ситуации, когда врачам приходят сообщения на пейджеры. Устройство, которое в обычном быту вымерло вместе с мамонтами не используется уже очень много лет, закрепилось в замкнутой среде медицинских учреждений на западе.

Компания Samsung совместно с CellTrust намерена заменить устаревшие пейджеры современными смартфонами и «умными» часами Galaxy Gear. Данная связка должна обеспечить большие возможности и удобство использования для врачей. Решение будет основано на платформе SecureSMS PULSE, разработанной CellTrust непосредственно для сферы здравоохранения. Данная платформа соответствует всем нормам Закона об охране и ответственности за информацию, полученную в результате медицинского страхования (HIPAA).

По мнению двух компаний, их сотрудничество поможет решить проблемы, возникающие на сегодняшний день в это сфере: несколько пейджинговых систем, мёртвые зоны приёма и сложные нормативные требования для передачи данных о пациентах. Смартфоны Samsung в лице Galaxy S4, Rugby Pro и линейки Galaxy Note, которые поддерживают технологию CellTrust, по мнению самой компании должны помочь персоналу клиник быстро и оперативно реагировать на критические оповещения. Кроме этого директор CellTrust Шон Мошир (Sean Moshir) считает, что определённые функции смартфонов Samsung, а также интеграция в систему часов Galaxy Gear могут открыть новые «измерения» в безопасной громкой связи.

Источник: CellTrust [1], PhoneArena [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/55391

Ссылки в тексте:

[1] CellTrust: http://www.celltrust.com/

[2] PhoneArena: http://www.phonearena.com/news/Samsung-and-CellTrust-team-up-to-replace-pagers-in-hospitals-with-Galaxy-phones-and-smart-watch

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/68/66