- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По заявлению председателя Tizen Association, смартфоны с данной ОС всё-таки появятся в продаже в этом году

ОС Tizen явно не стала тем, чем изначально должна была стать в глазах компаний Intel и Samsung. Ни единый смартфон на сегодняшний день не работает под управлением данной ОС. Несмотря на это, она, к примеру, стала основой для новых «умных» часов Samsung Gear [1]. Да и смартфон корейской компании с этой ОС, якобы был замечен на MWC 2014 [2].

Как бы там ни было, ресурсу Cnet удалось взять интервью у председателя Tizen Association Рёичи Роя Сугимары (Ryoichi Roy Sugimara). Сразу стоит сказать, Сугимара заявил, что смартфоны с ОС Tizen всё-таки увидят свет в течение этого года. Когда именно, уточнено не было. Хотя можно предположить, что это может случиться лишь во втором полугодии. Также председатель ассоциации Tizen не уточнил, на каких именно рынках будут запущены смартфона с данной ОС. По словам Сугимары проблемы с запуском Tizen основаны на том, что найти рынок, где новая операционная система не встретит такой жёсткой конкуренции, достаточно сложно. Одной из приоритетных задач для ассоциации является работа по укреплению отношений с основными операторами и поставщиками в Китае. Скорее всего именно там будут продаваться смартфоны производства ZTE, о которых мы уже слышали [3]. Также было отмечено, что Tizen будет использоваться не только в смартфонах, но и в автомобильных системах, телевизорах и носимой электронике. Возможно, хотя бы в одной из этих сфер новая ОС всё-таки закрепиться. К примеру, LG в своих новых телевизорах использует переработанную WebOS.

Источник: Cnet [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/55762

Ссылки в тексте:

[1] Samsung Gear: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/70/31

[2] был замечен на MWC 2014: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/70/61

[3] слышали: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/58/21

[4] Cnet: http://reviews.cnet.com/8301-13970_7-57619359-78/tizen-chairman-ever-the-optimist-says-smartphone-will-hit-market-in-2014/

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/70/86