- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В смартфоне Google Nexus 6 будет использоваться флагманская восьмиядерная однокристальная платформа Qualcomm

То, что компания Qualcomm готовит к выпуску флагманскую однокристальную восьмиядерную платформу — уже не секрет, еще месяц тому назад китайский источник раскрыл возможные спецификации SoC [1]. А сейчас в Сети вновь всплыло новое упоминание о ней — на этот раз связанное со смартфоном Google Nexus 6. Как информирует источник со ссылкой на китайскую газету Economic Daily News, именно Qualcomm Snapdragon 810 будет использоваться в следующем поколении смартфона Google Nexus.

По данным издания, Snapdragon 810 появится во второй половине года — и это, в общем-то, согласуется с циклом выпуска смартфонов Google Nexus, одно поколение которого обычно сменяет другое осенью.

По предварительным данным, Snapdragon 810 будет построена по принципу ARM big.LITTLE: в ее конфигурацию войдут четыре ядра ARM Cortex-A57 и четыре ARM Cortex-A53. Помимо этого SoC, скорее всего, будет поддерживать 64-разрядные вычисления.

Напомним, что на днях Qualcomm представила [2] свою первую 64-разрядную однокристальную платформу Snapdragon 615, в состав которой вошел CPU с восемью ядрами ARM Cortex-A53. Руководствуясь такой номенклатурной логикой, можно предположить, что флагманская восьмиядерная платформа Qualcomm все же будет называться Snapdragon 815.

Источник: DigiTimes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/55952

Ссылки в тексте:

[1] раскрыл возможные спецификации SoC: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/58/75

[2] представила: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/71/55

[3] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140224PB201.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/71/93