- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китайский клон Samsung Galaxy S5 оценен в $300

Не успело пройти и трех дней с момента официальной премьеры смартфона Samsung Galaxy S5 [1], как на сайте китайского предприятия Shenzhen Goophone Technology появилась страничка с клоном новинки. Изделие, оцененное в $300, называется Goophone S5.

Goophone S5 — первая подделка Samsung Galaxy S5

Характеристики клона, естественно, заметно отличаются от оригинала. В Goophone S5 используется однокристальная платформа MediaTek MT6592, в которую входит восьмиядерный CPU ARM Cortex-A7 частотой 2 ГГц. Диагональ и разрешение экрана — 5 дюймов и 1920 х 1080 точек соответственно. Тип ЖК-панели не указан, но речь идет скорее об IPS.

Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти равняются 2 и 32 ГБ соответственно. Также в конфигурацию Goophone S5 входят адаптеры связи Wi-Fi и Bluetooth, камеры разрешением 13 и 5 Мп, аккумуляторная батарея емкостью 2800 мА·ч. В качестве ОС заявлена Android 4.2.

Судя по описанию изделия, Goophone S5 можно будет приобрести в белом, черном, золотом и синем цветовых исполнениях.

Отметим, что Goophone в плане мобильных устройств идет проторенной дорожкой копирования других изделий именитых компаний. К примеру, актуальный ассортимент смартфонов фирмы включает в себя копии iPhone 5S и 5С, Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note 3. Что же касается самого Goophone S5, то он пока не доступен для приобретения.

Источник: Goophone [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/56031

Ссылки в тексте:

[1] официальной премьеры смартфона Samsung Galaxy S5: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/71/39

[2] Goophone: http://www.goophone.cc/phones/goophone-s5.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/72/29