- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Информация о миллионе предварительных заказов на смартфоны Nokia X оказалась уткой неточной

Сообщение о том, что за четыре дня в Китае на смартфон Nokia X было оформлено 1 млн предзаказов [1], может служить примером того, как в погоне за оперативностью новостей жертвой может стать их достоверность.

Как выяснилось, сайт RetailerJD.com, начавший прием предварительных заказов, устроил розыгрыш смартфона. Чтобы стать участником розыгрыша, достаточно было нажать на кнопку «Предзаказ». При этом от пользователя не требовалось заполнять какие-либо формы, связанные с доставкой, или делать предоплату. Другими словами, предварительным заказом это действие назвать сложно. Очевидно, многие пользователи сайта нажимали на кнопку только для того, чтобы поучаствовать в розыгрыше бесплатного смартфона.

Говорить о миллионе устройств Nokia X, проданных по предварительным заказам, пока рано

Конечно, это не означает, что продажи Nokia X [2] не смогут достичь миллиона и даже превысить эту отметку. Аппарат стоимостью $100 без привязки к оператору имеет все шансы стать бестселлером. Но говорить о миллионе устройств, проданных по предварительным заказам, пока все же рано.

Источник: Liveside.net [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/57133

Ссылки в тексте:

[1] за четыре дня в Китае на смартфон Nokia X было оформлено 1 млн предзаказов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/76/35

[2] Nokia X: http://www.ixbt.com/editorial/whatis-nokia-x.shtml

[3] Liveside.net: http://www.liveside.net/2014/03/14/those-million-pre-ordered-nokia-xs-in-china-dont-add-up-sorry/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/76/63