- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Яндекс.Деньги перестал принимать иностранные карты

imageЯндекс.Деньги перестал принимать иностранные карты Visa и MasterCard для пополнения кошелька. Пока не ясно, временно ли это или постоянно. При этом на всех страницах говорится о возможности пополнить счет с любой карты. Официальной информации нигде найти удалось.

Я использую Яндекс.Деньги для оплаты труда художников-фрилансеров. Время от времени для домашнего проекта кроме кода требуется нарисовать логотип или какую-то другую иллюстрацию и я нанимаю фрилансера из России. Поступаю так, потому что сознательный патриот это дешево и качественно.

Еще 22 Февраля я смог положить на свой счет 2500 руб картой Visa банка JP Morgan Chase, однако уже 17 Марта при попытке пополнения счета зарубежной картой выдается сообщение: «Ваша карта не подходит»:

image

Я попробовал 3 другие карты с тем же результатом, затем пообщался со службой поддержки в банке. В банке меня уверили, что транзакция к ним не поступала. У меня нет оснований им не доверять, они были очень профессиональны до сих пор.

Обращаемся в службу поддержки Яндекс.Деньги и получаем ответ:
image

В ответе, собственно, все написано. Мне предлагают привязать иностранную карту. Это решает мою конкретную задачу — заплатить фрилансеру. Однако, это немного другая услуга: я теперь не могу положить деньги себе на счет, могу только что-то оплатить напрямую с карты.

О возможности пополнять счет иностранными картами было объявлено 23 Марта 2012 года в блоге комапнии Яндекс [1]. При этом на пополнение иностранными картами действуют более строгие ограничения [2], чем на пополнение картами, выпущенными в РФ.

Автор: vsapronov

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/57303

Ссылки в тексте:

[1] блоге комапнии Яндекс: http://blog.yandex.ru/post/44956/

[2] строгие ограничения: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523014

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/216273/