- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты iFixit разобрали новый смартфон HTC One (M8) и оценили его ремонтопригодность

Специалисты iFixit, исследующие ремонтопригодность электронных устройств, разобрали смартфон HTC One нового поколения [1].

К минусам HTC One (M8) отнесена сложность разборки

Напомним, смартфон в алюминиевом корпусе построен на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 801 и оснащен пятидюймовым дисплеем Full HD. Представление о конструкции аппарата и процессе его разборки дает видео:

Препараторы отметили обильное использования клея, липкой ленты и экранов из фольги, что заставило их снизить оценку ремонтопригодности смартфона.

К минусам HTC One (M8) отнесена сложность разборки

За ремонтопригодность HTC One (M8) получил всего два балла из десяти возможных. Для сравнения: смартфон Apple iPhone 5s получил шесть баллов [2], Samsung Galaxy S4 — восемь [3]. Впрочем, для продукции HTC даже два балла — прогресс, поскольку год назад специалисты iFixit поставили смартфону HTC One один балл из десяти [4].

К минусам отнесена сложность разборки, практически не оставляющая шансов провести замену поврежденного компонента без новой поломки. Батарея, один из наиболее часто заменяемых компонентов, находится под основной платой и приклеена к шасси. Не менее сложно заменяется другой компонент, еще более часто нуждающийся в замене в связи с поломкой, — экран.

В качестве единственного достоинства аппарата (с точки зрения поломок и ремонта) названа прочная внешняя конструкция, повышающая его надежность.

Источник: iFixit [5]

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/58051

Ссылки в тексте:

[1] смартфон HTC One нового поколения: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/79/73

[2] смартфон Apple iPhone 5s получил шесть баллов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/19/79

[3] Samsung Galaxy S4 — восемь: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/78/09

[4] специалисты iFixit поставили смартфону HTC One один балл из десяти: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/67/48

[5] iFixit: http://www.ifixit.com/Teardown/HTC+One+(M8)+Teardown/23615

[6] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/80/99