- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Несколько дней назад компания Nvidia представила двухпроцессорную видеокарту GeForce GTX Titan Z [1]. Чудовище Адаптер получил два полноценных GPU GK110 с 5760 ядрами CUDA в сумме, систему охлаждения с одним вентилятором, занимающую три соседних слота расширения, и огромную стоимость в $3000, которую раньше просили разве что за ускорители профессионального сегмента.

О том, что AMD готовит своего монстра под названием Radeon R9 295X2 [2] мы узнали ещё две недели назад. Теперь же новый источник уточняет, что карта должна быть анонсирована уже 8 апреля. По данным источника карта также получит два полноценных топовых GPU с 5632 потоковыми процессорами в сумме. Правда, по какой-то причине указано, что каждый графический процессор получит по 2560 потоковых процессоров, однако у GPU Hawaii XT, о котором идёт речь, их 2816. Также подтвердилась информация касательно наличия гибридной системы охлаждения. Стоимость ускорителя не называется. Вполне возможно, что как и в случае с Radeon R9 290X, AMD попробует развязать ценовую войну, ибо Nvidia установила крайне высокую планку.
Источник: Nordic Hardware [3]
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/58160
Ссылки в тексте:
[1] GeForce GTX Titan Z: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/79/75
[2] Radeon R9 295X2: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/76/36
[3] Nordic Hardware: http://www.nordichardware.se/Grafik/radeon-r9-295x2-far-dubbla-hawaii-xt-kretsar-kan-lanseras-redan-den-8e-april.html
[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/81/05
Нажмите здесь для печати.