- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Появилась подробная информация о системной плате ASRock X79 Fatal1ty Champion

Компания ASRock готовит к выпуску системную плату X79 Fatal1ty Champion – вторую модель серии Fatal1ty на чипсете Intel X79 Express, предназначенную для процессоров в исполнении LGA 2011. По степени оснащённости новинка располагается на позицию выше модели Fatal1ty X79 Professional [1], которая была представлена в феврале.

Системная плата ASRock X79 Fatal1ty Champion

В отличие от модели Fatal1ty X79 Professional, новинка имеет не четыре, а восемь слотов для модулей памяти DDR3, а возможности расширения представлены только слотами PCI-E. Подсистема питания DigiPower организована по аналогичной 12-фазной схеме. Радиаторы на плате связаны между собой тепловыми трубками.

При установке лишь двух видеокарт первые два из пяти слотов PCI-E 3.0 x16 работают в полную силу. При большем количестве карт, слоты переключаются в режим x8. Между ними нашлось место для двух слотов PCI-E 2.0 x1. Для подключения накопителей имеется шесть портов SATA 6 Гбит/с, четыре порта SATA 3 Гбит/с и два порта eSATA.

Общее число портов USB 3.0 на плате достигает восьми. Стоит отметить наличие двух адаптеров Gigabit Ethernet на базе контроллера Broadcom BCM57781 с поддержкой технологии XFastLAN, многоканального звукового кодека Creative Sound Core3D (8+2 канала), контрольных точек для замера напряжения и разъёма FireWire.

В Японии модель X79 Fatal1ty Champion появится в продаже 27 апреля по цене порядка $465.

Источник: PCWatch


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/5862

Ссылки в тексте:

[1] Fatal1ty X79 Professional: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/54/37