- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Micromax рассматривает возможность покупки части компании Pantech

Компания Pantech мало известна на нашем рынке, хотя и производит порой очень интересные устройства [1]. Но на родном рыке в Южной Корее Pantech занимает почётное третье место, уступая только местным гигантам в лице Samsung и LG.

Как пишет источник, данной компанией заинтересовался молодой производитель в лице Micromax, который занимает второе место в Индии. Стоит сразу отметить, что Micromax рассматривает покупку лишь части Pantech, так как данная компания «разделена» между банками-кредиторами (37%), Qualcomm (12%) и Samsung (10%).

Pantech Micromax

На данный момент Pantech сконцентрирована практически только на родном рынке. В прошлом году компания начала реструктуризацию бизнеса для погашения долга в размере около 1 млрд долларов. По сообщению источника, слияние либо поглощение рассматривается Pantech в качестве одного из возможных выходов из ситуации. К слову, кроме Micromax возможность покупки части Pantech рассматривает и какая-то иная, пока неизвестная, компания.

Источник: Reuters [2], The Wall Street Journal [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/58891

Ссылки в тексте:

[1] очень интересные устройства: http://www.ixbt.com/mobile/pantech-vega-iron.shtml#conclusion

[2] Reuters: http://in.reuters.com/article/2014/04/14/micromax-pantech-sale-idINDEEA3D02C20140414

[3] The Wall Street Journal: http://blogs.wsj.com/digits/2014/04/14/indian-handset-maker-micromax-eyes-stake-in-pantech/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/84/95