- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Samsung Galaxy S5 побил рекорд первого дня продаж, поставленный его предшественником

Как известно, а конце прошлой недели стартовали продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S5 [1]. По данным источника, смартфон Samsung Galaxy S5 побил фирменный рекорд первого дня продаж, поставленный в свое время его предшественником, Samsung Galaxy S4. Как утверждается, в течение дня было продано на 30% больше смартфонов Samsung Galaxy S5, чем в свое время было продано смартфонов Samsung Galaxy S4.

Более того, в некоторых странах Европы смартфонов Galaxy S5 было продано более чем вдвое больше, чем Galaxy S4. Показатель был бы еще выше, но во многих местах запасы новинок быстро исчерпались. В Париже, Амстердаме, Лондоне и других городах сотни желающих приобрести смартфоны Samsung Galaxy S5 выстроились в очередях перед магазинами, ожидая их открытия и начала продаж.

Продажи Samsung Galaxy S5 стартовали сразу в 125 странах

Продажи стартовали сразу в 125 странах, что является самым массовым событием такого рода, организованным южнокорейской компанией. В ближайшие дни продажи начнутся еще в 50 странах. Цены аппаратов без привязки к оператору начинаются с 699 долларов в США и 599 евро в большинстве стран Европы и Азии.

Источник: ZD Net [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/58940

Ссылки в тексте:

[1] флагманского смартфона Samsung Galaxy S5: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-s5.shtml

[2] ZD Net: http://www.zdnet.co.kr/news/news_view.asp?artice_id=20140413100023

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/85/27