- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Самый крупный клиент» приносит Foxconn более половины всего дохода

По мнению источника, компания Hon Hai Precision Industry, больше известная как Foxconn Electronics, подвергает себя излишнему риску, слишком сильно полагаясь на одного заказчика. По данным, опубликованным самой Foxconn, «самый крупный клиент» в 2013 году принес ей 50,63% дохода. Это больше, чем в 2012 году, когда доля его заказов была равна 47,77%, то есть со временем зависимость от Apple увеличивается. Уточним, что компания Foxconn не называет имя клиента, но очевидно, что речь идет именно об Apple.

Хотя ожидается, что в краткосрочной перспективе положение Apple будет устойчивым, Foxconn необходимо искать новых заказчиков и новые рынки, чтобы избежать долгосрочных рисков.

На самом деле, успех Apple не обязательно равен наличию постоянно большого объема заказов у Foxconn. Компания Apple ищет пути диверсификации поставщиков, хотя нелегко найти тех, кто способен по объемам производства конкурировать с Foxconn.

Учитывая, что рынки смартфонов и планшетов уже вошли в стадию зрелости, Apple тоже сталкивается с трудностями, пытаясь привнести в свою продукцию что-то новое, способное выделить ее на фоне продукции конкурентов.

Источник: DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59192

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140418PD207.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/86/41