- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia Oyj скоро сменит название на Microsoft Mobile Oy

Сделка между Microsoft и Nokia о продаже мобильного подразделения финской компании близка к завершению. Предваряя это событие, которое ожидается в конце месяца, компания разослала своим поставщикам соответствующее сообщение. В нем названо новое имя подразделения Devices and Services компании Nokia Oyj — скоро оно будет называться Microsoft Mobile Oy. Это название партнерам Nokia рекомендовано использовать в счетах и другой документации.

Отсюда, кстати, можно сделать вывод, что производитель рассчитывает сохранить связи с поставщиками компонентов. При этом будут сохранены текущие условия сотрудничества.

Компания Microsoft Mobile Oy будет стопроцентным дочерним предприятием Microsoft, работающим самостоятельно и специализирующимся на выпуске мобильных устройств.

Интересно, что Nokia, расставшись со своим мобильным подразделением, планирует поддерживать связи с прежними поставщиками, хотя теперь не все из них будут нужны, поскольку компания сосредоточится на разработке сервисов и программного обеспечения. Впрочем, не исключено, что в Nokia планируют выпуск новых электронных устройств, например, умных часов.

Источник: NPU [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59210

Ссылки в тексте:

[1] NPU: http://www.nokiapoweruser.com/2014/04/19/nokia-oyj-to-become-microsoft-mobile-oy-nokia-to-retain-its-suppliers-base-post-the-deal/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/86/56