- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Джон Чен планирует вернуть BlackBerry к прибыли уже в следующем году

Ресурс USA Today вчера взял интервью у главы BlackBerry Джона Чена (John Chen), из которого удалось узнать несколько любопытных фактов.

Во-первых, по мнению Чена, уже в следующем году компания вернётся к прибыли. Это достаточно смелое заявление, учитывая какие суммы продолжает терять BlackBerry каждый квартал.

Во-вторых, смартфон BlackBerry Q20 (Classic) выйдет в ноябре вместе с сервисом BES12 (BlackBerry Enterprise Service). Аппарат получит QWERTY-клавиатуру, сенсорный дисплей диагональю 3,5 дюйма, а также, по обещаниям Чена, сможет похвастаться лучшей автономностью среди всех аппаратов компании.

BlackBerry Q20 (Classic)

Также Чен ещё раз отметил, что не собирается продавать компанию, как об этом писали [1] тематические источники. Журналисты просто не так поняли главу BlackBerry. Кроме всего прочего, компания делает ставки также на свои «козыри» в виде BlackBerry Messenger и ОС QNX, а также безопасности своих смартфонов. В ближайшем будущем основным направлением работы компании останется корпоративный сегмент.

Источник: USA Today [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59231

Ссылки в тексте:

[1] писали: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/83/93

[2] USA Today: http://www.usatoday.com/story/money/columnist/bartiromo/2014/04/20/bartiromo-blackberry-john-chen/7872801/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/86/75