- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Amazon сможет предоставить пользователю дополнительные функции и информацию при наклоне аппарата

На прошлой неделе в Сети появились первые «живые» фото смартфона Amazon [1]. Напомним, что данное устройство будет выделять тем, что получит четыре дополнительные фронтальные камеры (на самом деле инфракрасные датчики). Благодаря им аппарат не только сможет следить за взглядом пользователя, но также и постоянно подстраивать свой 3D-интерфейс.

Ресурс BGR, который уже не первый раз делится эксклюзивной информацией о продуктах Amazon, поделился подробностями касательно программных особенностей новинки. По данным источника смартфон, благодаря датчикам, камерам и особенностям ПО, сможет предложить пользователям новый опыт взаимодействия с устройством.

Об изменяющихся 3D-эфектах мы уже рассказывали. Но кроме этого аппарат предоставит новый способ работы с интерфейсом, уникальную навигацию внутри приложений и так далее. В частности, управление смартфоном и приложениями будет происходить посредством наклона смартфона. Но банальным пролистыванием фото дело не ограничится. К примеру, благодаря наклону аппарата пользователь сможет получить доступ к дополнительной информации на экране. Источник даже приводит примеры данной изюминки. В приложении электронной почты и календаре наклон устройства позволит увидеть «скрытые» ярлыки, описывающие предназначение тех или иных пунктов.

Amazon

При поиске на карте ресторанов, наклон аппарата позволить узнать рейтинги Yelp того либо иного заведения. В магазине приложений Amazon, в разделе «видео», данная функция позволит узнать рейтинги imdb. Кроме этого собственный сайт компании будет пролистывать изображения товара при наклоне смартфона.

В принципе свой собственный сайт Amazon, судя по всему, изрядно оптимизирует для нового смартфона. Говорится в том числе о различных пунктах меню, которые будут появляться при наклоне устройства и даже смогут перемещаться по экрану из стороны в сторону.

Аналогичная функция будет работать в приложении Kindle для чтения электронных книг. При создании текстового сообщения наклон аппарата откроет меню с фотографиями, находящимися в памяти устройства, для их добавления к сообщению. В браузере наклон вверх или вниз позволит пролистывать страницу.

Словом, смартфон Amazon принесёт действительно новый опыт взаимодействия с мобильным устройством. Вопрос лишь в том, насколько удобными будут такие особенности, так как пользователь может наклонить смартфон вовсе не желая получить дополнительную информацию или активировать какую-то функцию.

Источник: BGR [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59288

Ссылки в тексте:

[1] «живые» фото смартфона Amazon: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/85/36

[2] BGR: http://bgr.com/2014/04/22/amazon-smartphone-specs-details-kindle-phone-exclusive/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/87/43