- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft завершила приобретение подразделения Devices & Services компании Nokia

Корпорация Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению подразделения Devices & Services компании Nokia. Сделка была одобрена акционерами Nokia, а также соответствующими органами государственного регулирования по всему миру. По словам Microsoft, завершение сделки — первый шаг на пути интеграции двух компаний в одну команду.

«Сегодня мы приветствуем нового члена нашей семьи, подразделение Devices & Services компании Nokia. Возможности в сфере мобильных устройств и сервисов, а также активы, которые это подразделение приносит с собой, ускорят трансформацию нашей компании, – сказал Сатья Наделла (Satya Nadella), генеральный директор Microsoft. – Совместно с нашими партнерами мы, как и прежде, будем фокусироваться на еще более быстром развитии инноваций в современном мире, где главенствуют мобильные и облачные технологии».

Стивен Элоп (на снимке - справа) продолжит работу в качестве исполнительного вице-президента Microsoft Devices Group

Под руководством Наделлы Стивен Элоп (Stephen Elop), ранее занимавший пост президента и генерального директора Nokia, продолжит работу в качестве исполнительного вице-президента Microsoft Devices Group. Это расширенное подразделение, которое объединит смартфоны и планшеты Lumia, мобильные телефоны Nokia, Xbox, Surface, продукты и аксессуары Perceptive Pixel (PPI). Сделка принесла Microsoft более 130 объектов в 50 странах по всему миру, включая несколько фабрик (о судьбе фабрики в Ченнаи в пресс-релизе, посвященном завершению сделки, ничего не сказано [1]), вместе с высококвалифицированными сотрудниками, занятыми проектированием, разработкой, производством, маркетинговой деятельностью и продажами широкого спектра инновационных устройств, мобильных телефонов и сервисов. В соответствии с условиями сделки Microsoft возьмет на себя гарантийные обязательства перед существующими клиентами Nokia в отношении имеющихся в их распоряжении на данный момент устройств.

Источник: Microsoft [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59337

Ссылки в тексте:

[1] фабрики в Ченнаи в пресс-релизе, посвященном завершению сделки, ничего не сказано: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/87/92

[2] Microsoft: http://www.microsoft.com/en-us/news/press/2014/apr14/04-25nokiapr.aspx

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/88/15