- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Moto E будет анонсирован 13 мая, а его стоимость будет ниже, чем у Moto G

Пару недель назад мы узнали, что Motorola готовит совершенно новый смартфон, скрывающийся за заводским номером XT102x [1]. Позже стало известно, что он получит имя Moto E.

Напомним, на тот момент было известно, что аппарат получит дисплей диагональю 4,3 дюйма неизвестного разрешения, неназваный двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и всего 4 ГБ флэш-памяти. Дополнит картину 5-мегапиксельная камера и аккумулятор ёмкостью 1900 мА•ч. В целом, похоже на упрощённую версию Moto G [2] (на фото). Основное отличие кроется в габаритах. По данным источника, Moto E будет одним из самых тонких смартфонов (габариты 124,8 х 64,8 х 6,2 мм).

Moto E

Теперь же стало известно, что уже 13 мая компания анонсирует свой первый смартфон эпохи «пост-Google», который сможет похвастаться очень низкой стоимостью. Вероятно, это будет именно Moto E. Кроме этого источник поделился недостающей информацией. Разрешение дисплея составит 960 х 540 точек (256 ppi). Также источник говорит, что новинка будет основана на платформе MediaTek, а не Qualcomm, и получит сменные задние крышки, как и Moto G. Вопреки первоначальной информации о стоимости смартфона, источник предполагает, что Moto E будет даже дешевле, нежели Moto G. В принципе, исходя из характеристик, это очень даже возможно. Если учесть, что Moto G стал самым успешным смартфоном за всю историю компании, можно сказать, что для Motorola выпуск ещё более доступной модификации вполне оправдан. Тем более, стоимость комплектующих Moto E будет явно ниже, нежели в случае с Moto G.

Источник: SlashGear [3], SlashGear [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59478

Ссылки в тексте:

[1] XT102x: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/86/30

[2] Moto G: http://www.ixbt.com/mobile/motorola-moto-g.shtml

[3] SlashGear: http://www.slashgear.com/moto-e-vs-g-details-take-low-end-hero-down-30327084/

[4] SlashGear: http://www.slashgear.com/motorolas-new-phone-due-may-13-is-this-the-moto-e-30327073/

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/89/61