- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Массачусетском технологическом институте собрали полмиллиона долларов на выдачу биткойнов всем студентам

Этой осенью каждый из 4528 студентов Массачусетского технологического института (MIT) получит биткойнов (bitcoin) на сумму $100, благодаря программе, организованной двумя студентами этого учебного заведения.

Инициаторами программы выступили второкурсник компьютерного факультета Джереми Рубин (Jeremy Rubin) и Дэн Элитцер (Dan Elitzer), являющийся основателем и президентом MIT Bitcoin Club. Материально идею поддержали бывшие выпускники института и сообщество Bitcoin. Всего на программу собрано более полумиллиона долларов.

По словам организаторов, программа необходима для поддержания MIT на «рубеже передовых технологий». Предполагается, что она сделает MIT центром исследований, идей и предприятий, связанных с Bitcoin. Средства также будут потрачены на создание соответствующей инфраструктуры и информационную деятельность.

По словам организаторов, программа необходима для поддержания MIT на «рубеже передовых технологий»

Авторы проекта признаются, что не знают, как студенты распорядятся своими биткойнами. Но, в частности, с помощью участников MIT Bitcoin Club они планируют за время до момента раздачи криптовалюты привлечь к процессу торговые точки на территории городка, чтобы те могли принимать биткойны.

Источник: MIT [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59562

Ссылки в тексте:

[1] MIT: http://bitcoin.mit.edu/announcing-the-mit-bitcoin-project/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/90/53