- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia инвестирует 100 млн долларов в автомобильные технологии

Компания Nokia, которая лишилась своего основного подразделения [1], занимающегося производством мобильных телефонов, объявила о создании нового венчурного фонда Connected Car. Данная организация получит 100 млн долларов и будет инвестировать их в различные проекты и компании, связанные с «умными» (либо иначе «подключёнными») автомобилями. К слову, фонд будет курировать Nokia Growth Partners.

Стоит отметить, что компания уже присутствует на автомобильном рынке со своим картографическим сервисом HERE. По словам одного из партнёров Nokia Growth Partners Пауля Аселя (Paul Asel), транспорт становится новой платформой для внедрения технологий, будучи схожим в этом плане со смартфонами и планшетами. На данный момент к автомобильному рынку в той или иной степени причастны Google, Apple, BlackBerry и другие.

Любопытно, что согласно сайту с вакансиями Linkedin, Nokia ищет специалистов в области разработки программного обеспечения для систем под управлением Android и iOS. Windows Phone в списке не присутствует.

Источник: Nokia [2], Linkedin [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59571

Ссылки в тексте:

[1] лишилась своего основного подразделения: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/88/15

[2] Nokia: http://company.nokia.com/en/news/press-releases/2014/05/05/nokia-launches-100-million-connected-car-fund-managed-by-nokia-grow

[3] Linkedin: https://www.linkedin.com/jobs2/view/13532423?trk=jobs_search_public_seo_page

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/90/60