- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Руководитель Huawei назвал глупостью установку в смартфоны дисплеев разрешением 2K

На сегодняшний день на рынке присутствуют лишь два смартфона с дисплеями разрешением выше Full HD: Vivo Xplay 3S [1] и Oppo Find 7 [2]. Однако, уже в ближайшее время должны быть анонсированы аппараты LG G3 и Samsung Galaxy S5 Prime, которые, по слухам, получат дисплеи аналогичного разрешения (2560 х 1440 точек). Вполне возможно, что до конца текущего года на рынке появятся ещё несколько пока неизвестных аппаратов с подобными экранами.

Huawei не будет использовать дисплеи 2K

А тем временем руководитель Huawei Ричард Ю (Richard Yu) высказал ресурсу TechRadar своё мнение касательного подобных технических решений. По его словам, установка в смартфоны дисплеев такого разрешения является глупостью, так как человеческий глаз не способен увидеть разницу. Кроме этого такой шаг повышает энергопотребление аппарата и увеличивает его стоимость. По этой причине компания пока не намерена оснащать свои смартфоны дисплеями разрешением 2K, хотя ранее считалось, что один из представителей линейки Ascend D в этом году получит именно такой экран. Собственно, Huawei и ранее не гналась за высоким разрешением дисплеев в своих смартфонах.

Источник: TechRadar [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59685

Ссылки в тексте:

[1] Vivo Xplay 3S: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/48/56

[2] Oppo Find 7: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/77/80

[3] TechRadar: http://www.techradar.com/news/phone-and-communications/mobile-phones/huawei-qhd-screens-are-nonsense--1247650

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/91/78