- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Университет Иннополис живет на деньги Мегафона и заказы Минобороны и Mail.ru

Университет "Иннополис" в 2013 году потратил 4,7 млрд рублей бюджетных средств на создание инфраструктуры и еще 462,6 млн рублей от спонсоров - на финансирование операционной деятельности, пишут [1] РБК.Инновации. Среди инвесторов университета - Мегафон, а среди первых заказчиков - Минобороны и Mail.ru Group.

Одним из инвесторов "Иннополиса" является "Мегафон", с этим оператором у университета заключено соглашение о финансировании сроком на 3 года. Партнерами учреждения также являются компании "Инвестнефтехим", "Ай Си Эл-КПО ВС", "Инфомат", "Корпоративные информационные рутины" (КИР) и частные лица.

Соглашения о подготовке кадров и выполнении научно-исследовательских работ заключены между университетом и Минобороны, NVision Group, Mail.ru, а также концерном "Радиотехнические и информационные системы".

В частности, Главное управление научно-исследовательской деятельности Минобороны направило запрос в университет на проведение научно-исследовательских работ по темам: "Создание эскизного проекта открытого аналога американского центра CERT для быстрого реагирования на компьютерные опасности" и "Создание распределенного децентрализованного хранилища данных с регулируемой избыточностью и гарантированным уровнем безопасности", говорится в отчете "Иннополиса".

Источник


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59819

Ссылки в тексте:

[1] пишут: http://i.rbc.ru/anons/item/ituniversitet_innopolis_raskryl_svoih