- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Facebook купил фитнес-софт

Facebook купил Moves [1], финское фитнес-приложение для смартфонов. Компания разработчик PhotoGeo Oy вливается в семью Facebook, но никаких видимых изменений для пользователей нет. Большой Facebook пока не будет использовать данные Moves.

По сведениям [2] Wall Street Journal стоимость PhotoGeo Oy далека от миллиардных поглощений WhatsApp или Oculus VR. Сегодня у Moves 4 миллиона скачиваний. Приложение умеет определять: "что делает владелец iPhone и Android?" — идёт, бежит или на чём-нибудь едет? Эти данные обогащаются координатами в пространстве — таким образом на экране смартфона получается элегантный информер текущей фитнес-активности за определённый период.

Facebook купил фитнес софт

Больше 2 лет назад Facebook впервые задумался над конечностью концепта текстов, ссылок и кнопок like. В сентябре 2011 соцсеть анонсировала [3] механизм фиксации любых действий над любыми объектами. Если для ссылки уместен like — то для объекта "курица" можно зафиксировать такие понятия, как: "кормлю курицу", "готовлю курицу", "ем курицу". Большой популярности техника не снискала. За прошедшее годы в Facebook прижились только самые очевидные информеры, например, разновидности "слушаю в Spotify музыку".

Впрочем, внутри Facebook никто и не думал отказываться от прощупывания нетекстовых сред. Так для тех, кто не умеет или не хочет писать, в семье Facebook появился Instagram. Соответственно Moves, когда-нибудь может стать чем-то приятным, для тех, кто не умеет ни писать, ни читать, ни фотографировать. Такой человек (или не человек, а кот) не хочет видеть ссылки — или просто не может этого делать. Но обязан попасть в социальный граф.

Facebook купил фитнес софт

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59912

Ссылки в тексте:

[1] купил Moves: https://www.moves-app.com/press

[2] сведениям: http://www.forbes.ru/news/255799-facebook-priobrel-razrabotchika-fitnes-prilozheniya-moves

[3] анонсировала: http://roem.ru/2011/09/22/addednews36312/#com104053

[4] Источник: http://roem.ru/2014/04/24/facebookforcats97993/