- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toshiba станет поставщиком полупроводниковой продукции для смартфона Project Ara

Концепция модульного смартфона Project Ara развивается неспешными шагами. В прошлом месяце Google опубликовала первую версию спецификаций Project Ara Module Developers Kit (MDK) [1]. Одним из партнёров компании в сфере разработки данного проекта является Toshiba. Можно вспомнить, что вице-президент и исполнительный директор по технологиям компании Toshiba Шардул Кази (Shardul Kazi) рассказывал [2] о своём видение подобных технологий. В частности об их использовании при создании носимой электроники.

Toshiba Project Ara

Но пока этого не произошло, японская компания поучаствует в проекте в качестве поставщика полупроводниковой продукции. Источник говорит о трёх видах микропроцессоров, которые Toshiba будет поставлять для Project Ara. Они будут использованы как в модулях, так и в самой «основе» смартфона. Тестовые партии продукции начнут поступать уже осенью этого года, но массовое производство стартует лишь в начале следующего. Более того, источник говорит о том, что Toshiba станет единственным поставщиком микросхем для проекта, однако не совсем понятно, о каких именно продуктах идёт речь.

Источник: Nikkei [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/60390

Ссылки в тексте:

[1] опубликовала первую версию спецификаций Project Ara Module Developers Kit (MDK): http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/84/58

[2] рассказывал: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/85/79

[3] Nikkei: http://asia.nikkei.com/Business/Companies/Toshiba-to-supply-chips-for-new-Google-smartphone

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/95/35