- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Начались продажи Toshiba Tecra W50 – первой мобильной рабочей станции с экраном Ultra HD 4K

Компания Toshiba объявила о начале продаж анонсированной в начале года мобильной рабочей станции Toshiba Tecra W50 с экраном Ultra HD 4К [1]. Цена новинки стартует с отметки $2249.

Toshiba Tecra W50

За указанную сумму покупатель получает мобильный компьютер, оснащенный экраном размером 15,6 дюйма по диагонали и разрешением 3840 x 2160 пикселей. Эти параметры соответствуют плотности 282 пикселя на дюйм. Для получения такой высокой плотности в экране используется технология IGZO.

Основой Tecra W50 служит четырехъядерный процессор процессор Intel Core i7 четвертого поколения. По оценке производителя, он вполне удовлетворяет требованиям современных пакетов САПР, включая SolidWorks и AutoCAD. В четыре слота для модулей памяти может быть установлено до 32 ГБ памяти. Конфигурация рабочей станции включает графический ускоритель Nvidia Quadro K2100M с 2 ГБ памяти GDDR5.

Весит рабочая станция менее 2,7 кг. В ее оснащении можно отметить два порта USB 3.0, слот Express Card, видеовыходы HDMI и VGA. Время автономной работы производитель не указывает, но известно, что в случае модификации с экраном Full HD оно близко к пяти часам.

Областями применения компьютера названы проектно-конструкторские работы, создание контента, медицина. Отметим, что экран каждого экземпляра ноутбука индивидуально калибруется в заводских условиях для точной передачи цветов.

Источник: Toshiba [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/60643

Ссылки в тексте:

[1] мобильной рабочей станции Toshiba Tecra W50 с экраном Ultra HD 4К: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/52/87

[2] Toshiba: http://www.toshiba.com/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/96/42