- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Умные» часы Wellograph: стильный и функциональный девайс для любителей гаджетов и спорта

«Умные» часы Wellograph: стильный и функциональный девайс для любителей гаджетов и спорта

Сейчас в большинстве компаний при проектировании какого-либо устройства стараются уделять внимание как функциональности продукта, так и его дизайну. В случае «умных» часов компании больше заботятся о функциональности, чем о дизайне, и такие девайсы стильными назвать сложно.

Но есть и исключения, и одним из таких исключений можно назвать Wellograph. Это и часы и фитнесс-браслет, и много чего еще. Разработчики позиционируют свой продукт, как смарт-часы премиум-класса. К слову, цена устройства не слишком высока, а вот функциональность и дизайн действительно хороши.

Сразу стоит выделить одну особенность часиков — они могут работать, как автономное, самодостаточное устройство, их не обязательно сопрягать со смартфоном, чтобы видеть результаты тренировок, например. Те же фитнесс-браслеты нуждаются в подключении к смартфону, для получения информации владельцем.

Дизайн

Часы не только функциональные, как уже говорилось выше, но и выглядят отлично. Корпус из нержавеющей стали и алюминия, сапфировое стекло, устойчивое к царапинам, кожаный ремешок — все это придает им шарма, так что носить их можно не только на пробежках, но и надевать на свидания деловые встречи.

Кроме всего прочего, устройство выдерживает погружение под воду на глубину до 50 метров. Так что деловую встречу можно организовать и на морском дне :)

Функциональность

Что касается возможностей часов, то тут много чего стоит упомянуть. Собственно, о часах можно и не вспоминать, сейчас едва ли не любой утюг показывает время. Правда, оформлен экран с часами неплохо — римские цифры, минималистичный дизайн, все отлично.

Как и все смарт-гаджеты, Wellograph позволяют просматривать смс и телефоннные вызовы при сопряжении со смартфоном. В принципе, это стандартная функция, привычная для многих.

Больше всего разработчики уделили внимания фитнесс-функциям. Часы определяют, к примеру, частоту сердечного ритма (сенсор расположен на тыльной стороне устройства). Также есть шагомер, трекер физической активности, счетчик калорий, счетчик пройденного расстояния.

При этом результат отображается не в виде «голых» чисел, а в виде диаграмм и графиков, для наглядности. При желании можно просмотреть динамику показателей/достижений за день/неделю/месяц.

«Умные» часы Wellograph: стильный и функциональный девайс для любителей гаджетов и спорта

Самой интересной функцией можно назвать напоминалку о необходимости начать физическую активность. Например, засиделись вы за очередным сложным проектом, забыли о разминке, а гаджет об этом «помнит», и напоминает владельцу. Кстати, часы начисляют баллы за физическую активность, что может служить дополнительной мотивацией :)

Wellograph снабжены двумя кнопками управления, которые не особо выделяются на корпусе.

Разработчики предусмотрели наличие беспроводного модуля Bluetooth 4.0, и часики могут синхронизировать данные со смартфонами на базе iOS, Android, и Windows Phone. Само собой, приложения для каждой из ОС уже разработаны, а информации при работе со смартфоном пользователь получает больше, чем в случае автономной работы Wellograph.

приложение   приложение

 

     

приложение   приложение

Аккумулятор устройства довольно емкий, и позволяет часикам функционировать две недели без подзарядки.

Технические характеристики

Дисплей: 1.26-дюймовый маломощный ЖК-дисплей с подсветкой.

Размеры и вес

42 x 32 x 12.5 мм
55 граммов

Материалы: сапфировое стекло, нержавеющая сталь, алюминий

Ремень: всесезонный ремень из натуральной кожи

Размер: широкий диапазон размеров для мужского и женского запястья ( от 17.8 до 21.5 см)

Датчики: датчик сердечного ритма с тройными светодиодами, 9­-осный датчик движения

Связь: Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением

Емкость данных: 4 месяца непрерывной записи

Защищенность: Выдерживают погружение вплоть до 50 метров.

Срок действия батареи:

2 недели на одной зарядке,
3 месяца при функционировании в режиме часов

Емкость батареи: 240 мАч

Зарядное устройство: магнитная зарядная док-станция с блоком питания микро-USB.

Когда будут в наличии?

Устройство появится в продаже во второй половине июля, этого года.

Оформить предзаказ можно либо на Wellograph [1] (349 долларов США), либо на сайте компании Medgadgets [2] (12900 рублей при указании кодового слова «Хабрахабр», скидка действительна до 1 июня, либо 13500 рублей без указания кодового слова).

Автор:

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/60695

Ссылки в тексте:

[1] Wellograph: https://wellograph.com/

[2] Medgadgets: http://medgadgets.ru/shop/treker-aktivnosti-wellograph.html

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/224111/