- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слух: Семенчук продал My-Apss? Пока нет, ищет стратега

2 дня звучат разговоры, что Вячеслав Семенчук продал свою долю основателя в My-Apss.com. Roem уточнил у Вячеслава ситуацию:

Люди меня неправильно воспринимают. Мы сейчас беседуем о продаже My-Apss с несколькими игроками… Есть пару офферов, но никаких договоров пока нет.

Интересы в My-Apss есть у компании Игоря Мацанюка IMI.VC и фонда "Лайф.Среда", 70% сервиса быстрого создания приложений для офлайнового бизнеса контролирует сам Семенчук.

В конце января 2014 года основатель искал $500-900К [1] новых инвестиций при оценке всей компании больше чем в $6 млн. Деньги требовались на:

дальнейшее развитие продукта, увеличение клиентской базы, более полноценный выход на рынок США, тестирование модели лидогенерации, а также рекламной модели и, несомненно, на тестирование продаж технологии кросс-платформенной разработки instant-apps.com, которую мы запускаем 1 февраля

В конце мая 2014 официальный сайт instant-apps.com всё ещё обещает скорый запуск нового сервиса. По замыслам основателей эта система позволяет написать мобильное приложение для платформ iOS и Android на языке JAVA и транслировать его в нативный код мобильных операционных систем. Модули для My-Apss создаются в облаке instant-apps.com бесплатно. Для независимых от My-Apss приложений за деньги.

Вячеслав поясняет:

— В январе ты искал $500-900K — нашел? Или все еще в процессе?

— У нас другая стратегия сейчас. Мы вышли в 0. И теперь ищем стратега.

— А что за instant-apps.com? Для чего нужен? Жил, жив, будет жить?

— Это технология в ядре myapps. Пока живет. Смотрим разные варианты.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/60717

Ссылки в тексте:

[1] искал $500-900К: http://roem.ru/2014/01/25/myapps90684/

[2] Источник: http://roem.ru/2014/05/26/buyapss100187/