- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple покупает Beats Music и Beats Electronics за 3 млрд долларов

Компания Apple объявила о заключении соглашения о покупке известного потокового музыкального сервиса Beats Music, работающего по подписке, а также компании Beats Electronics, производителя популярных наушников Beats, акустических систем и звукового программного обеспечения. В соответствии с соглашением соучредители Beats Джимми Айовин (Jimmy Iovine) и Dr. Dre станут сотрудниками Apple. Сумма сделки, в рамках которой Apple приобретает две компании, составляет 3 млрд долларов, из которых 2,6 млрд долларов выплачивается при покупке, а порядка 400 млн долларов — в течение последующих лет.

Предварительная информация, что Apple собирается купить Beats за 3,2 млрд долларов [1] появилась примерно три недели назад.

«В глубине души у меня всегда было ощущение, что Beats превосходно подходит Apple, — сказал Джимми Айовин. — Когда мы создавали компанию, то её идея была вдохновлена непревзойдённой способностью Apple объединять культуру с технологиями. Глубокая приверженность компании Apple поклонникам музыки, артистам, композиторам и всей музыкальной индустрии — это нечто особенное».

Айовин и Dr. Dre — музыкальные революционеры, артисты и предприниматели. Айовин на протяжении десятилетий играл важнейшую роль в инновационном развитии музыкальной индустрии, а в последние годы был и важным партнёром для Apple и iTunes. Он работал в качестве продюсера и сотрудничал в рамках различных проектов с некоторыми из самых успешных артистов в истории iTunes, способствуя его становлению в качестве крупнейшего музыкального магазина в мире.

В Apple рассчитывают на завершение сделки в четвертом квартале текущего финансового года. Конечно, она должна пройти обычную в таких случаях процедуру одобрения регулирующими органами.

Источник: Beats Electronics [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/60941

Ссылки в тексте:

[1] Apple собирается купить Beats за 3,2 млрд долларов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/91/57

[2] Beats Electronics: http://www.beatsbydre.com/on/demandware.store/Sites-beats-Site/default/NewsAndPressRelease-ShowArticleContent?articleID=2014_Apple_Acquire_Beats_Music_And_Beats

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/97/82