- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus тоже показала материнские платы с поддержкой USB 3.1

Компания MSI оказалась не единственной, подготовившей к выставке Computex 2014 материнскую плату с поддержкой интерфейса USB 3.1 — компания Asus также заявила о готовности его применения в своих изделиях. Более того, если MSI продемонстрировала только одну материнскую плату с поддержкой USB 3.1 [1], то Asus — сразу две.

В отличие от MSI, Asus не стала кичиться и называет свои разработки «первыми в мире» — компания просто представила их под кодовыми именами Quicksilver (системная плата типоразмера ATX) и Shadowcat (Mini-ITX). Обе платы совместимы с процессорами Intel в исполнении LGA 1150 и оснащены контроллером производства ASMedia — судя по всему, тем же ASMedia ASM1142, что используется в разработке MSI.

Asus Quicksilver оснащена четырьмя слотами для модулей оперативной памяти, шестью портами SATA 6 Гбит/с, разъемами SATA Express и M.2, тремя слотами PCI-Express 3.0 x16. Все то же самое присутствует и в системной плате MSI. Также Asus Quicksilver оснащена адаптером беспроводной связи (силами которого реализуется Wi-Fi 802.11ac), десятью портами USB (из них два USB 3.1 и еще четыре USB 3.0).

Asus Quicksilver
Asus Quicksilver

Оснащение Asus Shadowcat закономерно скромнее — два слота для планок DDR3, четыре порта SATA 6 Гбит/с, один PCI-Express x16, один mSATA, восемь портов USB и четыре видеовыхода (D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort).

Asus Shadowcat
Asus Shadowcat

Выпуск материнских плат Asus с поддержкой USB 3.1 ожидается позже в текущем году.

Источник: Techpowerup [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/61430

Ссылки в тексте:

[1] одну материнскую плату с поддержкой USB 3.1: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/99/75

[2] Techpowerup: http://www.techpowerup.com/201569/asus-brings-two-usb-3-1-enabled-motherboards-to-computex-2014.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/00/04