- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus ROG Crossblade Ranger – первая игровая материнская плата компании с процессорным гнездом FM2+

На выставке Computex 2014, которая в эти дни проходит на Тайване, компания Asus представила множество новинок. Среди них оказалась и материнская плата ROG Crossblade Ranger — первая игровая системная плата Asus, рассчитанная на установку процессоров в исполнении FM2+.

Asus ROG Crossblade Ranger

Asus ROG Crossblade Ranger основана на чипсете AMD A88X, а подсистема питания изделия насчитывает восемь фаз. Материнская плата располагает двумя слотами PCI-Express 3.0 x16 (в случае установки двух видеокарт на каждую приходится по восемь линий интерфейса) и слотом PCI-Express 2.0 x16 (электрически — х4), причем поддерживаются конфигурации SLI или CrossFire из нескольких видеокарт. Установке дополнительных плат расширения служат два слота PCIe x1 и два PCI.

Для установки планок оперативной памяти DDR3 предусмотрено четыре слота DDR3, а для подключения накопителей — восемь портов SATA 6 Гбит/с. Интересно, что, по информации источника, задействованный в изделии контроллер Gigabit Ethernet произведен Intel.

Когда Asus ROG Crossblade Ranger поступит в продажу — не сообщается. Ожидается, что цена изделия окажется ниже отметки $150.

Источник: Techpowerup [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/61449

Ссылки в тексте:

[1] Techpowerup: http://www.techpowerup.com/201571/asus-shows-off-its-first-socket-fm2-rog-motherboard.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/00/17