- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Продажи планшета ASUS Transformer Pad TF300T стартуют в мае

Как и ожидалось [1], компания ASUS добавила в линейку планшетов Eee Pad Transformer модель TF300T, анонсированную на мероприятии Mobile World Congress.

Продажи планшета ASUS Transformer Pad TF300T стартуют в мае

Устройство, выпускаемое в трех цветовых вариантах, можно использовать совместно со стыковочной станцией, трансформирующей его из планшета в ноутбук. Поскольку в стыковочной станции есть дополнительная батарея, в этом случае время автономной работы увеличивается с 10 до 15 ч. Повышается и производительность труда, ведь наряду с сенсорным экраном пользователю становится доступна полная клавиатура QWERTY. Кроме того, в стыковочной станции размещены порты USB и слот для карт памяти формата SD.

Продажи планшета ASUS Transformer Pad TF300T стартуют в мае

Основой Transformer Pad является однокристальная система NVIDIA Tegra 3 и 1 ГБ оперативной памяти. Работает планшет под управлением ОС Android 4.0. Устройство оснащено десятидюймовым экраном типа IPS, двумя камерами (разрешением 1,2 и 8 Мп), средствами беспроводного подключения Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR. Толщина планшета равна 9,9 мм, масса — 635 г. По данным источника, ASUS Transformer Pad TF300T оценен в 399 фунтов стерлингов (комплект с доком). Начиная с конца мая, планшет можно будет заказать в магазинах Currys и PC World, а в конце июня должны начаться широкие продажи.

Источники: ASUS [2], techPowerUp [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/6151

Ссылки в тексте:

[1] ожидалось: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/53/08

[2] ASUS: http://www.asus.com/

[3] techPowerUp: http://www.techpowerup.com/164678/Transform-in-Style-with-the-New-ASUS-Transformer-Pad-TF300T.html