- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

E Ink представила очень широкий гибкий дисплей для умных часов

Дисплеи E Ink известны всем. В основном они используются в электронных книгах, хотя такие экраны можно встретить и в других устройствах. К примеру, в последнее время, в связи с бумом «умных» часов, дисплеи E Ink проникли и в носимую электронику.

На выставке Computex 2014 компания демонстрировала свою новую разработку — гибкий дисплей для «умных» часов, который представляет собой не обычный маленький прямоугольник, который мы привыкли видеть в подобных устройствах.

E Ink длинный экран для часов

Дисплей имеет очень вытянутую форму, которая, за счёт гибкости подложки, позволит создать часы, буквально опоясывающие запястье экраном, а не ремешком. Естественно, это позволит производителям часов выводить на дисплей в несколько раз больше информации. Более того, производители смогут экспериментировать с отображением информации, размещая её в тех частях экрана, которые обычно не попадают в поле зрения человека, смотрящего на часы. Это в свою очередь поспособствует удобству получения информации, так как пользователю не нужно будет переключать пункты меню дабы узнать что-то, отличное от текущего времени. К сожалению, пока E Ink не озвучила никаких планов по выпуску часов на основе такого дисплея.

Источник: Engadget [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/61548

Ссылки в тексте:

[1] Engadget: http://www.engadget.com/2014/06/04/e-ink-wraparound-smartwatch/?ncid=rss_truncated

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/00/72