- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Серию AMD Embedded G пополнили новые SoC и CPU, совместимые на уровне выводов

Компания AMD представила новые однокристальные системы и процессоры серии AMD Embedded G, построенные на архитектуре x86 и предназначенные для встраиваемых приложений. Одновременно производитель объявил об использовании этих новинок компанией HP в системах для здравоохранения, финансов, образования и розничной торговли, а также компанией Advantech в промышленных системах в усиленном исполнении.

Новые изделия унаследовали у своих предшественников высокую производительность и низкое энергопотребление, предлагая на одном кристалле два или четыре процессорных ядра, графический процессор «дискретного класса», встроенные средства безопасности с поддержкой памяти с ECC и контроллер ввода-вывода. Производитель отмечает, что новые изделия совместимы на уровне выводов, что упрощает масштабирование встраиваемых приложений, включая решения для сетевой и коммуникационной инфраструктуры, системы управления производственными процессами и автоматизации, тонкие клиенты, игровые автоматы и интерактивные рекламные табло. К их достоинствам относится наличие процессора безопасности (PSP), реализующего механизмы защиты ARM TrustZone.

Однокристальные системы AMD Embedded G (кодовое наименование Steppe Eagle) характеризуются TDP до 5 Вт и возможностью конфигурирования TDP. По оценке AMD, превосходство над моделями предыдущего поколения по производительности достигает 53%. Эти SoC уже нашли применение в платах Advantech AIMB-225 типоразмера mini-ITX, которые рассчитаны на использование в медицинском оборудовании, банкоматах, киосках и игровых автоматах.

Центральные процессоры AMD Embedded G, ранее известные под условным наименованием Crowned Eagle, имеют два или четыре 64-разрядных ядра x86 и предназначены для приложений коммуникационных и сетевых инфраструктур. Они рассчитаны на тактовые частоты 1,2-2,0 ГГц и оснащены встроенной поддержкой PCI Express 2.0, USB 3.0, SATA и одноканальной памяти DDR3-1600 с ECC.

Источник: AMD [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/61791

Ссылки в тексте:

[1] AMD: http://www.amd.com/en-us/press-releases/Pages/amd-expands-g-series-2014jun04.aspx

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/00/45