- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Внешний накопитель LaCie Rugged обновлен: он обзавелся встроенным кабелем и стал еще прочнее

Под маркой LaCie, принадлежащей Seagate Technology, недавно был выпущен модернизированный вариант внешнего накопителя в усиленном исполнении LaCie Rugged [1]. От своих предшественников накопитель отличается несколько повышенной скоростью передачи данных, более защищенным исполнением и наличием встроенного кабеля.

Продажи модифицированной версии LaCie Rugged начнутся в середине июня

Говоря конкретнее, скорость модели с SSD увеличена с 380 до 387 МБ/с, а скорость модели с HDD — со 110 до 122 МБ/с. Накопитель выдерживает падения с высоты до 2,0 м, а не 1,2 м, как раньше. Он защищен от пыли и воды, соответствуя рейтингу IP 54. Модель с SSD имеет повышенную устойчивость к вибрациям и ударам.

В корпус накопителя встроен кабель Thunderbolt. Как и его предшественник, накопитель дополнительно оснащен интерфейсом USB 3.0. Он не нуждается в отдельном источнике питания и поддерживает шифрование данных по алгоритму AES с 256–разрядным ключом.

Продажи модифицированной версии LaCie Rugged начнутся в середине июня

Продажи модифицированной версии с HDD начнутся в середине месяца. Накопитель объемом 1 ТБ оценен в $220, объемом 2 ТБ — в $300. Накопитель с SSD объемом 250 ГБ тоже стоит $300, а накопитель с SSD объемом 500 ГБ обойдется покупателю в $500. Накопители на базе SSD появятся в продаже в начале июля.

Источник: LaCie [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/61970

Ссылки в тексте:

[1] LaCie Rugged: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/14/87

[2] LaCie: https://www.lacie.com/us/company/news/news.htm?id=10798

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/02/47