- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Умные» часы Microsoft получат вытянутый дисплей и датчик кожно-гальванической реакции

О том, что Microsoft рано или поздно также выйдет на рынок «умных» часов сомневаться не приходится. Новый источник поделился толикой информации касательно данного устройства, которое может получить имя Surface Watch. Стоит уточнить, что данные получены путём ознакомления источника с прототипом устройства Microsoft.

Согласно предоставленной информации, часы получат достаточно вытянутый дисплей, как, к примеру, у Samsung Geat Fit. Разрешение дисплея неизвестно, но прототип не мог похвастаться высоким значением ppi.

Microsoft Surface Watch

Интерфейс часов будет похож на Metro. Само устройство будет совместимо со всеми современными мобильными ОС, настольными системами Windows и OS X и даже с Xbox One. Сопряжение с мобильным (или настольным) устройством будет происходить посредством Bluetooth LE. Что же касается возможностей, то известно, что Surface Watch получат стандартный набор датчиков, монитор сердечного ритма и даже датчик кожно-гальванической реакции.

К слову, биометрические датчики могут быть использованы несколько нестандартным способом. В частности, имеется в виду возможность сопряжения с игровой консолью и использования ей полученной от датчиков информации с целью разнообразить игровой процесс в некоторых приложениях.

Источник: GearLive [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62013

Ссылки в тексте:

[1] GearLive: http://www.gearlive.com/news/article/i-used-microsoft-surface-watch-q214/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/02/54