- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В этом году Samsung выпустит смартфон на платформе Intel Moorefield

Компания Samsung в своих смартфонах и планшетах использует разные платформы. В большинстве случаев это, конечно же, Qualcomm. Однако корейский гигант имеет в своём портфолио и аппараты, основанные на SoC Broadcom. Ну и не стоит забывать о собственных разработках в виде однокристальных систем Exynos.

И вот ресурс DDaily сообщил о том, что Samsung в текущем году намерена выпустить свой первый смартфон на платформе Intel. В частности, сердцем новинки станет SoC Atom Z3560 либо Z3580 поколения Moorefield. Буквально позавчера Asus анонсировала новое поколение планшетов MeMO Pad 8 [1], сердцем которых как раз служат эти SoC. К слову, это первое устройство на платформе Moorefield, правда, на прилавки оно попадёт лишь в августе. Напомним, что в конфигурацию данных 64-разрядных систем входят четыре процессорных ядра с частотой до 2,33 ГГц и GPU PowerVR G6430.

Однако, по данным источника, при такой частоте уровень тепловыделения SoC слишком высокий для смартфона, поэтому в смартфоне Samsung платформа Intel будет трудиться на частоте 1,6-1,7 ГГц. Также сообщается, что «соблазнить» корейского гиганта удалось лишь благодаря снижению стоимости платформ до уровня $7 при обычной их цене около $20-$25. Хотя можно вспомнить, что это не первая такая инициатива Intel [2]. При этом производительность данных решений должна быть сопоставима с топовыми платформами конкурентов.

Источник: DDaily [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62241

Ссылки в тексте:

[1] MeMO Pad 8: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/91/73

[2] не первая такая инициатива Intel: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/85/18

[3] DDaily: http://www.ddaily.co.kr/news/article.html?no=119260

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/03/34