- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

3D-карты Nvidia GeForce GTX 880 и 880 Ti будут производительнее и дешевле аналогов из серии 700

По словам источника, 3D-карты на 20-нанометровых графических процессорах Nvidia Maxwell будут не только производительнее своих предшественниц, но и доступнее их по цене. Говоря более точно, модель GeForce GTX 880 превзойдет модель GTX 780, а GTX 880 Ti — GTX 780 Ti. Впрочем, это легко можно было предположить, исходя из здравого смысла. А вот утверждение о более доступных ценах, вероятно, призвано подогреть интерес к новинкам. Хотя возможно, речь идет не о розничной цене, а о себестоимости, поскольку Nvidia трудно заподозрить в желании добровольно отказать от прибыли.

TSMC начала серийный выпуск 20-нанометровой продукции для Nvidia и AMD

По имеющимся данным, компания уже TSMC начала серийный выпуск 20-нанометровой продукции для Nvidia и AMD. Это позволяет надеяться на появление 3D-карт нового поколения уже в конце этого или самом начале следующего года.

Ранее уже появлялись сообщения о том, что модель верхнего сегмента на 20-нанометровом GPU Maxwell будет выпущена в конце текущего года. Это вполне может быть GeForce GTX 880. О том, выпустит ли Nvidia модель нового поколения до конца года, косвенно позволит судить выпуск промежуточной модели на 28-нанометровом GPU Maxwell, к которому Nvidia может побудить информация о том, что AMD уже готовит собственные переходные решения.

Источник: Expreview.com [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62355

Ссылки в тексте:

[1] Expreview.com: http://www.expreview.com/34003.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/03/93