- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Куда пойти учиться: 19 лучших летних интенсивов Британской высшей школы дизайна

В июле и августе в Британской высшей школе дизайна [1] пройдут летние интенсивы [2]. По сути, это курсы повышения квалификации для дизайнеров разных направлений, арт-директоров, рекламщиков, маркетологов и IT-специалистов.

Каждый курс длится восемь дней, с утра до вечера. В роли преподавателей выступают гуру и мэтры российского дизайна, например, сам Артемий Лебедев. Он и другие арт-директора его студии курируют направление городского дизайна [3]. Вместе с Александром Шумским (Probok.net) и главным архитектором Москвы Лебедев будет учить студентов тому, как сделать жизнь в городе более удобной и комфортной.

Куда пойти учиться: 19 лучших летних интенсивов Британской высшей школы дизайна

Артемий Лебедев

«Британка» решила выйти на рынок рекламного образования и начала с интенсива «Реклама: эффективные интегрированные кампании» [4]. Куратором этого курса стал Александр Бренер. Этот человек работает в рекламной индустрии с начала 90-х и создал несколько десятков знакомых всем роликов. Канонический диалог: «Ты где был? – Пиво пил» – его извилин дело.

Куда пойти учиться: 19 лучших летних интенсивов Британской высшей школы дизайна

Александр Бренер

Также стоит обратить внимание на интенсив по брендингу [5], который курирует Андрей Пуртов. Несколько месяцев назад он пообещал создать бренд Казани, который поможет привлечь в столицу Татарстана множество новых туристов.

Куда пойти учиться: 19 лучших летних интенсивов Британской высшей школы дизайна

Андрей Пуртов

Помимо этого, интерес вызывают курсы по UX & UI дизайну [6] и проектированию мобильных приложений [7]. Устроители обещают пригласить на них специалистов из Google, «Яндекс», Mail.Ru и других IT-гигантов, которые расскажут о своих самых успешных кейсах и научат создавать удобные сервисы и приложения.

Летние интенсивы [2] в «Британке» стартуют 3 июля и пройдут в четыре потока. Это сделано специально, чтобы особенно увлеченные слушатели смогли пройти несколько курсов по схожей тематике – например, сразу четыре интенсива по дизайну интерьера.

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62415

Ссылки в тексте:

[1] Британской высшей школе дизайна: http://bit.ly/1hWISY4

[2] летние интенсивы: http://bit.ly/1kVMyZI

[3] направление городского дизайна: http://bit.ly/1p4vMsm

[4] интенсива «Реклама: эффективные интегрированные кампании»: http://bit.ly/1p6PO3K

[5] интенсив по брендингу: http://bit.ly/1jrZZvV

[6] курсы по UX & UI дизайну: http://bit.ly/1sfKQr8

[7] проектированию мобильных приложений: http://bit.ly/1lwpqRb

[8] Источник: http://roem.ru/2014/06/16/british101351/