- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xolo выпустит самый легкий смартфон под управлением ОС Windows Phone

Похоже, индийская компания Xolo решила всерьез упрочить свои позиции в сегменте мобильных устройств под управлением ОС Windows. Вчера мы писали о том, что Xolo уже приступила [1] к продажам на домашнем рынке планшета Win Tab под управлением ОС Windows 8.1, а в начале июля компанию ему, как пишет источник, составит смартфон на базе Windows Phone 8.1.

Масса Windows-смартфона Xolo не превысит 100 граммов

Как сообщается, готовящееся к выпуску устройство станет самым легким Windows-смартфоном, его масса не превысит 100 граммов. Технических подробностей об изделии пока мало. По данным источника, смартфон получил дисплей диагональю 4,7 дюйма, а в его основе лежит однокристальная платформа Qualcomm MSM8212, входящая в серию Snapdragon 200. В состав этой SoC входит четырехъядерный CPU ARM Cortex-A7 и GPU Adreno 302.

Последнее, что известно касательно смартфона, это его цена: она будет равна примерно $200.
Напомним, что сегодня ожидается официальная премьера недорогого Windows-смартфона прямого конкурента Xolo — индийской компании Micromax.

Источник: The Times of India [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62428

Ссылки в тексте:

[1] Xolo уже приступила: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/04/09

[2] The Times of India: http://timesofindia.indiatimes.com/tech/tech-news/Xolo-to-launch-lightest-smartphone-at-budget-price/articleshow/36501051.cms

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/04/28