- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Micron и SK Hynix заинтересованы инвестировать в тайваньских разработчиков контроллеров SSD

Продолжающийся рост спроса на твердотельные накопители вызвал у компаний Micron Technology и SK Hynix заинтересованность в инвестициях в расположенные на Тайване компании, занимающиеся разработкой контроллеров SSD. В частности, речь идет о таких компаниях, как Silicon Motion Technology, Phison Electronics и JMicron Technology. Укрепление связей с разработчиками ключевого компонента SSD позволила бы производителям флэш-памяти повысить свою конкурентоспособность. Об этом сообщает источник со ссылкой на сведения, поступающие от представителей отрасли.

В конце мая стало известно, что Seagate за 450 млн долларов покупает подразделения LSI [1], связанные с разработкой контроллеров SSD. Эта информация заставила клиентов LSI опасаться, что теперь контроллеры LSI будет получать в основном Seagate, и побудила их к поиску альтернатив.

Компании, упомянутые в первом абзаце, уже имеют многолетний опыт сотрудничества. Компания Silicon Motion сотрудничает с SK Hynix, а Phison — с Micron и Kingston Technology.

Как утверждается, Phison планирует обзавестись стратегическими партнерами, предложив им доли в новом выпуске акций, распространяемых приватно. Одним из вероятных покупателей отраслевые источники называют Micron.

Источник: DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62528

Ссылки в тексте:

[1] Seagate за 450 млн долларов покупает подразделения LSI: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/98/30

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140617PD202.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/04/63