- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слух: Газпром-медиа купил ИА Regnum (+ Газпром опровергает)

Информационное агентство REGNUM поменяло собственника. Новым владельцем стал Газпром-медиа, а гендиректором Юлия Крижанская, сообщил [1] сооснователь агентства Модест Колеров. Как пишет издание ЖурДом: "агентство покинули сооснователь Борис Соркин и гендиректор Ирина Федина". Колеров не оптимистичен: "собственник сменился на 100%. Перспективы ресурса с аудиторией в 1 млн человек в день туманны".

Обновлено 15:50 19.06.2014. В Газпром-Медиа Roem.ru опровергли покупку:/p>

«Газпром-медиа холдинг» не является новым владельцем информационного агентства REGNUM.

В прошлом году Колеров продал свою долю REGNUM структурам Константина Костина. Другой сооснователь Борис Соркин и новый совладелец Костин продали доли новому собственнику около месяца назад. Главный редактор REGNUM Виген Акопян подтверждает смену владельца, но не называет его.

Источник ЖурДом [2]

Системе ИА REGNUM принадлежат информационные агентства REGNUM-Балтика, REGNUM-Архангельские новости, REGNUM-Беларусь, региональные проекты REGNUM-MurmanNews, REGNUM-MariNews (Йошкар-Ола), REGNUM-Алтай (Барнаул) и другие. В подразделе "Новости и СМИ" рейтинга liveinternet.ru агенство входит в первую двадцатку, примерно между RT и Взглядом.ру.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62752

Ссылки в тексте:

[1] сообщил: https://www.facebook.com/modest.ko/posts/585579108228087

[2] ЖурДом: http://jourdom.ru/news/52820

[3] Источник: http://roem.ru/2014/06/19/regnum101677/