- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Система соединений Molex iPass+ HD для больших хранилищ включает медные и оптические соединения SAS 3.0

Компания Molex представила систему соединений iPass+ HD, в которую входят разъемы, устанавливаемые на платах, внутренние и внешние кабели с медной средой передачи, а также активные оптические кабели, способные передавать данные по протоколу SAS 3.0 со скоростью 12 Гбит/с на расстояния до 100 метров. По словам производителя, новая система призвана соответствовать растущим требованиям скорости передачи и плотности компоновки.

Новая система примерно вдвое превосходит по плотности существующие решения QSFP+, что делает ее хорошо подходящей для использования в больших вычислительных центрах и корпоративных системах хранения с большим количеством стоек, а также в массивах RAID и других подобных приложениях. Производитель отмечает полную совместимость с системами SAS 3.0 (12 Гбит/с) и обратную совместимость с системами SAS 2.1 (6 Гбит/с).

Система Molex iPass+ HD примерно вдвое превосходит по плотности существующие решения QSFP+

В семейство изделий Molex iPass+ HD входят внешние пассивные медные кабели (4x и 8x), внутренние пассивные медные кабели (4x и 8x), внешние вилки и розетки (4x, 8x и 16x), внутренние угловые и вертикальные розетки (4x, 8x и 16x), внешние активные оптические кабели (4x).

Перечисленные изделия также совместимы с протоколами InfiniBand QDR 10 Гбит/с, Ethernet 10 Гбит/с, Fibre Channel 8 Гбит/с, Ethernet 40 Гбит/с (4x10G) и InfiniBand FDR 56 Гбит/с (4x14 Гбит/с).

Источник: Molex [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62822

Ссылки в тексте:

[1] Molex: http://www.molex.com/molex/news/display_news.jsp?channel=New&channelId=-8&oid=1617

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/05/74