- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

NXP SOT1226 Diamond: самый маленький в мире корпус для логических микросхем

Специалистами компании NXP Semiconductors создан корпус для микросхем SOT1226 Diamond. По словам производителя, он является самым маленьким в мире корпусом для логических микросхем общего назначения. Размеры SOT1226 равны 0,8 x 0,8 x 0,35 мм. Это на 25% меньше размеров корпуса SOT1115, которому до сих пор принадлежало звание самого маленького. Кстати, тоже созданного в NXP.

NXP SOT1226 Diamond: самый маленький в мире корпус для логических микросхем

Несмотря на крошечные размеры, корпус имеет самые большие (для своего размера) выводы. Этого удалось добиться за счет использования топологии Diamond, суть которой лучше всего видна на второй иллюстрации. Шаг выводов составляет 0,5 мм, что позволяет избежать при проектировании и изготовлении печатных плат и монтаже компонентов дополнительных затрат, связанных с меньшим шагом выводов (0,3 или 0,35 мм).

NXP SOT1226 Diamond: самый маленький в мире корпус для логических микросхем

По мнению компании, новый корпус особенно будет востребован в случае микросхем, предназначенных для мобильных устройств, где каждый миллиметр пространства находится на строгом учете .

Ознакомительные образцы микросхем в корпусах SOT1226 уже отгружаются основным заказчикам. Массовые поставки компания обещает начать в июне.

Источник: NXP Semiconductors [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/6283

Ссылки в тексте:

[1] NXP Semiconductors: http://www.nxp.com/news/press-releases/2012/04/nxp-reveals-worlds-smallest-logic-package-with-the-largest-pads.html