- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стоимость комплекта Raspberry Pi Compute Module Development Kits составляет $200

В апреле был представлен модульный компьютер Raspberry Pi Compute Module [1]. Он выполнен в форм-факторе модуля памяти DDR2 SO-DIMM и практически идентичен по своей конфигурации с оригинальным Raspberry Pi.

Естественно, в отличие от оригинальной версии, новинка не способна работать автономно и предназначена для установки в специализированную плату ввода-вывода. Вчера компания объявила о доступности для заказа комплекта Compute Module Development Kits. В него входит сам модульный ПК, плата ввода-вывода, адаптер для преобразования интерфейса CMIO в интерфейс Raspberry Pi Camera (которая пока недоступна), адаптер питания и кабель Micro USB для прошивки модуля памяти eMMC.

Raspberry Pi Compute Module Development Kits

Стоимость такого комплекта составляет $200, что значительно дороже цены на оригинальную версию Raspberry Pi. Напомним, что за два с небольшим года разработчику данного компьютера удалось продать три миллиона Raspberry Pi [2].

Источник: Raspberry Pi [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/63140

Ссылки в тексте:

[1] Raspberry Pi Compute Module: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/84/35

[2] три миллиона Raspberry Pi: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/02/90

[3] Raspberry Pi: http://www.raspberrypi.org/compute-module-development-kits-now-available/?utm_source=feedly&utm_reader=feedly&utm_medium=rss&u

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/06/93