- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG откладывает начало массового производства своей платформы Odin на октябрь

В скором времени LG должна пополнить весьма скромный список компаний, которые разработали собственные однокристальные платформы для смартфонов и планшетов. SoC корейского гиганта должна получить имя Odin, а её предполагаемые характеристики мы описали в предыдущей публикации [1].

По предварительным данным, первым носителем новой системы станет смартфон Liger (LG-F490L). Так ли это будет, сможем увидеть позже. А пока стало известно, что LG снова откладывает начало производства платформы, которое должно было начаться в июле. Новой датой назван октябрь. Таким образом, первый смартфон с Odin выйдет, скорее всего, уже в начале следующего года.

Кроме этого представитель компании подтвердил, что изначально планировалось использовать свою платформу для флагманского G3. Причиной переноса, а также отказа от использования в флагмане, стала особенность Odin, заключающаяся в неспособности работать с дисплеями разрешением выше Full HD. Второй проблемой платформы является высокий уровень нагрева, с которым по прежнему борется LG.

Источник: The Korea Times [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/63213

Ссылки в тексте:

[1] предыдущей публикации: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/04/67

[2] The Korea Times: http://www.koreatimes.co.kr/www/news/tech/2014/06/133_159548.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/07/15