- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei Talkband B1 – гибрид фитнес-трекера и Bluetooth-гарнитуры

В феврале в Сеть попали «живые» фото [1] какого-то носимого устройства Huawei. Внешне оно было больше похоже на фитнес-браслет, нежели на «умные» часы. Теперь же данное устройство, как и смартфон Honor 6 [2], было представлено на соответствующей конференции. Стоит оговорить, что его показывали ещё на выставке MWC 2014 и тогда были раскрыты всего его характеристики, но, по сути, официальный анонс произошёл именно сегодня.

Huawei Talkband B1

Аппарат получил название Talkband B1 и представляет собой первое в мире, по заявлению компании, гибридное устройство, совмещающее в себе функциональность фитнес-браслета и Bluetooth-гарнитуры. Huawei не стала оснащать новинку большим дисплеем или производительным процессором. Вместо этого Talkband B1 действительно может предоставить пользователю необычный опыт использования устройства. В целом, его возможности очень хорошо показаны на официальном видео.

Huawei Talkband B1 оснащается дисплеем OLED диагональю 1,4 дюйма неизвестного разрешения. Устройство оснащено аккумулятором ёмкостью всего 90 мА•ч, но производитель заявляет, что этого достаточно для шести дней автономной работы в качестве фитнес-трекера либо же семи часов в режиме разговора. К слову, для зарядки браслета используется, собственно, сам браслет. Точнее, его ремешок, оснащённый интерфейсом USB («открытый» штекер).

Huawei Talkband B1

Гибрид совместим с устройствами, работающими под управлением Android и iOS, используя для синхронизации Bluetooth 4.1, а для сопряжения NFC. Кроме этого стоит отметить соответствие рейтингу IP57 (защита от пыли и воды). Масса Talkband B1 составляет всего 26 г, а вот толщина равна 14,6 мм, что обусловлено гибридностью устройства. Стоимость новинки составит 100 евро.

Huawei Talkband B1

Что же касается возможностей устройства, как фитнес-браслета, они вполне стандартны. Talkband B1 умеет считать шаги, калории, следить за сном, будить владельца, сигнализировать, когда расстояние между браслетом и сопряжённым устройством превышает несколько метров, ну и конечно уведомлять о входящих вызовах и сообщениях.

Источник: Huawei [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/63223

Ссылки в тексте:

[1] «живые» фото: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/69/68

[2] смартфон Honor 6: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/07/12

[3] Huawei: http://consumer.huawei.com/minisite/worldwide/talkband-b1/index.htm

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/07/20